27 декабря 2012

30 Day WoW Challenge: день двенадцатый.

Ваши ачивки (выберите одного персонажа).

Сейчас примечание "выберите одного персонажа" не имеет совершенно никакого смысла, ибо account-wide. Но, в принципе, мне выделять-то и некого, кроме Аммантул - я только ей и выполняла достижения.



На момент написания поста - 13570 очков достижений, 1280 выполненных из 1848 возможных, а это почти 70% выполненных достижений. Что-то само "капало", что-то выполнялось совершенно случайно, ради чего-то пришлось попотеть.
Прошу обратить внимание на вкладку PvP, где выполнено всего-навсего 20% достижений, в то время как в большинстве - под 90%.
Интересно, о чем это говорит?

Недавно полученные достижения:
  • Элегон (героич.) - убить его со второго пулла, в то время как на прошлом и позапрошлом кд на нем были вайпы, вайпы и еще раз вайпы - я думаю, что это действительно достижение.
  • Они что, одинаковые?.. - это, напротив, я даже не считаю достижением, несмотря на тот факт, что это великий подвиг. Абсолютно бесполезный подарок, абсолютно бесполезный ачив.
  • У меня цветы не вянут! - из раздела: "О, ачивка...". Убили Цулона, а тут бабах - и достижение заодно. Совершенно случайно. Двойственное чувство: вроде и радостно, что сделана ачивка из Славы рейдеру Пандарии, но одновременно, обидно, что мы сделали ее вообще непойми как, даже не планируя.
  • Я у тебя на базе, и я убиваю твоих парней! - здесь же я делала достижение намеренно. Не для лута, не для приглашения в бойцовскую гильдию, а только ради достижения. Даже зашла рано-рано по мск, чтобы не было конкурентов :) Не смотря на все мои попытки, убить босса-милишника соло не удавалось: от его аое я вроде отходила, даже за спину убегала, но оно каким-то чудесным способом сносило мне по 50-60% хп. Чуть позже нашла компанию, убила всех и сидела радовалась :з
  • Умиротворяющий - красивая ачива, красивое звание. Но я вряд ли скоро перестану быть Хранительницей мудрости :) Очень приятно, что в 5.1 Близзард починили достижение, потому что в критерий входил Ша Отчаяния, которого нужно было убить в ходе цепочки квестов. И критерий квеста засчитывался, даже если Ша бил кто-то другой. А в ачив это не зачло, нужно было сагрить Ша первым. Ну а я не особо следила за ачивом, потому благополучно сдала квест. А сидеть и караулить чужих Ша, чтобы забрать себе килл - уж больно долго, да и нудно. Потому сейчас в критерии достижения видно название задания, а не имя Ша: Дом Красного Журавля. Очень мило :з Ну а сам ачив я закончила, убив Ша Страха в ТВВ.

Интересная тенденция: если в начале патча ачивы просто сыпались с неба, то теперь видно, что для их получения нужно постараться. Даже разница почти в 10 дней между получением Умиротворяющего и Элегоном в хме дает это понять.

5 комментариев:

  1. Ну не знааааааю :) Сыпятся-не сыпятся, что-то для их выполнения всё же делать нужно, это факт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, разумеется, если не ходить по инстам, не делать квесты, не делать дейлики - ничего не будет сыпаться :) Однако, сейчас я продолжаю выполнять все те же действия - но как-то там по чуть-чуть капает уже)

      Удалить
    2. Бу, делать квесты... Не буду :)

      Удалить
  2. Красанский Ша тоже баговал? У меня Ша Ненависти профукался.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот такие они, Ша, вызывают Ненависть и Отчаяние у игроков, пытающихся сделать ачивы.

      Удалить