23 декабря 2012

Трансмогрификация: введение.

Хочется высказать несколько мыслишек на эту тему. Сколько себя помню на пиратке, всегда собирала красивые сеты и просто необычную одежду. В парадном виде прогуливалась по Даларану, доставляя эстетическое удовольствие как самой себе, так и остальным жителям пиратки. Рейды были ситуативными - собирались тогда, когда народу много было, а значит, нерегулярными и, увы, нечастыми. Свободного времени было достаточно - и на вот такие танцы в Даларане его хватало.
Типичная посиделка (потанцевалка?) возле банка в Даларане.

Я не знаю, было ли такое у игроков оффа - но сколько же праздников мы устраивали сами для себя! Потому коллекционирование шмота вошло в привычку, эта привычка осталась и на оффе (еще до введения трансмогрификации), хотя показывать это все было уже и некому - для себя разве что. А потом произошел поворот, который заставил меня с удвоенной силой бегать собирать сеты, составлять их самой из того, что имеется - трансмогрификация нравится, мне кажется, очень многим игрокам. Особенно тем, у кого сохранились редкие сеты, которые теперь уже невозможно собрать. Осматривать чужих персонажей теперь можно было не только с целью оценить его вещи, но и посмотреть, во что они трансмогрифицированы. Иногда из этого можно почерпнуть что-то и для себя, потому что встречались мне и такие игроки, которые из совершенно несвязанных друг с другом шмоток могли сделать полноценный, а главное уникальный сет. Я, кстати, таким тоже занималась. Разве что мой сет, который я гордо именовала вудуистским, всегда был незавершенным. То пояс не подходит, то наручи выбиваются из общего вида. Когда-нибудь я о нем расскажу поподробнее.

Однако, есть один минус. Даже не столько у трансмогрификации, сколько у тех, кто ее использует. Это напрочь отсутствующее чувство меры. Или же попросту: вкус. Сочетать вещи, которые не входят в сеты - это, конечно интересно, но ведь нужно видеть, что из этого выходит! А также, меня выводит из себя жуткая однообразность, частенько выражающаяся в попытке максимально оголить свою эльфийку. Полюбопытствуйте на досуге и, сидя в одной из столиц, посчитайте количество:
  • жрецов/магов/локов в сете из магической ткани/Одеяниях Святого стража (как ни странно, честы с абсолютно той же моделькой, но другим цветом я встречала всего несколько раз - видимо сказывается еще и людская лень, ведь голубенькое платишко выбить гораздо проще). Хотя на пиратке и сама этим грешила, даже на первом скриншоте видно ;)
  • паладинов/воинов в золотой броне. Здесь сетов масса, однако... Неужели нет ничего более интересного? Как-то раз интереса ради, сама как-то попробовала своей паладинке купить такой сет. Трансмогрифицировала. Поплевалась и сменила шмот. Все!
  • друидов в т1 или просто в плечах от этого сета. Нет, у меня самой как у порядочного друида есть т1, но он лежит в Хранилище Бездны просто как дань традиции.
Судя по вовхеду, в игре 1086 доступных игрокам комплектов брони и отдельно 26745 единиц одежды, доступной для трансмогрификации (то бишь не учитывая кольца/шею/трини и ту броню, которую уже невозможно получить). Неужели из этого всего людям нравится такой ограниченный набор платишек, чулочков и бронелифчиков? В помощь игрокам есть даже специальный раздел на вовхеде: но нет. За сим свой вайн заканчиваю. В скором будущем напишу несколько постов о своих любимых сетах и о различных их комбинациях :)
Что увидели Миками и эта рандомная эльфийка?
И в заключение поста: всех с наступившим Зимним Покровом! ;)

5 комментариев:

  1. Спасибо :) И да, трансмогрификации псто надо бы, давай.

    ОтветитьУдалить
  2. Как же мне повезло, что все персонажи мужского пола. Не был вынужден сталкиваться с проблемой "оголи свою эльфийку" :)
    оффтоп: Андедки в сете магической ткани - тоже ничего, коленочки торчат :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я задумывалась об игре мужским персонажем... Но что-то никак не решусь :)
      А андедки вообще во всем хорошо выглядят ;)

      Удалить
  3. А если посмотреть с другой стороны? Что вся эта куча по отдельности красивых шмоток, вместе составляет в игре вырвиглазное нечто. Сам десять минут назад дособирал новый сет, потратил кучу голды, сделал несколько квестовых цепочек, общарил нейтральный аук. При чем весь сет был собран по кусочкам на вовхеде и "Просмотрен в 3D"-получилось шикарно(в 3D).
    Итог...никогда не одевайте нежить в платья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужно же уметь составлять из частей целое :) И учитывать особенности расы, на троллях тоже не все хорошо смотрится.

      Удалить