23 декабря 2012

30 Day WoW Challenge: день седьмой.

Самая любимая часть лора 

Вообще, я дитя Катаклизма, ну по крайней мере на оффе... У меня даже папка с игрой до сих пор называется "4.2" :) А потому, раз я не играла в "те славные времена", то не переживала все эти ощущения, что испытали ветераны игры. Знаете, сейчас я бы многое отдала, чтобы иметь возможность играть на оффе с самого начала.. Ах, мечты, мечты :) Вернусь к теме повествования.

"Вов ниторт!" - вопят школьники на форумах. "Вов не торт!" - вторят им уже, вроде бы, взрослые игроки. "Какое невоспитанное поколение, вот в наше-то время..." - вздыхают бабушки на лавочках. Жаловаться-то все умеют (что и делают игроки с приходом бк и по сей день), только понять то, что сегодняшний день всегда будет отличаться от вчерашнего, видимо, людям не дано. Очень многие не любят Катаклизм, возможно, он в чем-то плох, но ведь в чем-то был плох лк, в чем-то бк, а в чем-то и Классика (из которой, почему-то сделали икону, образец, которому должны соответствовать все следующие дополнения).
За что я люблю Катаклизм?
Присоединяйтесь!
Я просто делала
квесты в Силитусе...
1. Сумеречный Культ получил, наконец-то, ведущую роль в игровом лоре! Огромнешая организация, распространившаяся по всему миру, только в этом дополнении показала все, на что она способна. Если бы в игре была возможность выбирать, к какой из враждебных фракций сбежать - несомненно, это был бы Культ Сумеречного молота. Я на пиратке, кстати, собрав сет, ходила и агитировала игроков присоединиться к Культу :)
2. Продолжая традицию путешествий во времени, Близзард позволили мне оказаться во время Войны Древних! Это то, о чем я читала в книжках, то, что жутко хотела увидеть в игре...и вот оно, прямо здесь, передо мной: еще нерасколотый мир, уже оскверненный Зин'Азшари, Иллидан, которому вот-вот станет "Предателем" для своего народа, красавица-Азшара и ее высокорожденные, которым скоро придется заключить сделку с Древними богами... Да, это, несомненно, то самое! Хотя, конечно, Азшару я представляла немного по-другому... :)
Обаятелен, не правда ли?
3. Собственно, сам Смертокрыл - сведенный с ума Аспект земли, которому вдруг захотелось уничтожить Азерот (мог бы и не марать белы рученьки, все равно когда-нибудь Легион придет...). Ну о нем повествовать много не придется - уж слишком свежи воспоминания у всех. И Ультраксиона люблю жутко, но отделять творение от творца - есть ли смысл?
4. Ноздорму и Мурозонд Дорнозму. Стая Бесконечности - тайна, о которой до Катаклизма можно было делать только догадки - кто они? И вот совсем недавно нам открыли глаза, очередная история получила завершение.
Очень долгое время это изображение стояло у меня на рабочем столе.
Вообще, Катаклизм закрыл очень многие сюжетные линии, видимо, потому и была создана Пандария - фактически, независимый континент, ни историей, ни персонажами не связанный со старым Азеротом и Запредельем. Ну только тролли... Тролли - они везде, мон! ^-^
И в заключение поста о Катаклизме: вот это видео я пересматривала много раз. Мало того, что было приятно смотреть на красивые килы боссов, так еще и музыка приятная, и атмосфера передана:

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Особенно, скриншот сумки ;)

      Удалить
    2. Первая и Смертокрылыш, Ноздорму и Дорнозму у меня есть в арт-обзорах.

      Удалить
  2. Давным давно когда я качал лока, то в Силитусе я проторчал с 57 до 64 уровня, чтобы набить репутацию с Кругом Кенария, вот я лол. Ах да фарм руньки на прокачку портняжки еще... Ммм.. приятно вспомнить.. Спасибо за статью

    ОтветитьУдалить