17 декабря 2012

30 Day WoW Challenge: поехали! День первый.

Школа для блоггера, говорите? А что же, раз я только встала на этот тернистый путь, то почему бы и не поучиться? Тем паче, писать все равно пока что не о чем. Поди, втянусь ;)

Ваш первый персонаж 

Сложный вопрос. Нет, серьезно. Разумеется, если подразумевать только технический аспект - какой персонаж был создан первым - отвечу запросто. Но ведь первым персонажем можно назвать того, кто первым был прокачан. Или тот, кем первым начал серьезно играть, и т.д. Ах, кажется, намечается немалый такой рассказик :)
Итак. Ничего не знающая и не понимающая в мире MMORPG девочка как-то раз увидела, как ее парень играет в WoW. Разумеется, до этого момента, девочка слышала об этом убийце реальной жизни, похитителе душ простых смертных и попросту наркотике для геймеров. Потому играть не собиралась. Знала, что если увлечется, то пойдут под откос ее оценки и медальки в школе никакой не будет светить. Ну а тут до ее детского мозга донесли одну весть: медали нынче ничего не стоят, и никаких плюшек при поступлении не будет. А потому в светлой голове сверкнула мысль: "А почему бы и нет?". Тем паче, парень играет - глядишь и научит всему! Поразившись удивительной возможности кататься и (!) прыгать на ночноэльфийской "кысе", девочка тут же заявила: "Я хочу играть!". Хочется сказать: и понеслось. Но нет. Игра установлена, персонаж создан - но желание играть пропало уровне на 20-том.
На этом увлекательном месте стоит остановиться как раз на теме поста: первый персонаж. Играть я начинала на Warsong'е. Но это не тот Warsong, о котором обычно думают. Это реалм на пиратском сервере 300 Murlocs, с рейтингами х75. Собственно, почему мне игра быстро и поднадоела: мое миловидное парнокопытное дренейское создание, жрица по имени Naira, остановилось в развитии уровне эдак на 20+ просто потому, что я не знала, куда идти, чтобы прокачаться дальше. Ну не представляла себе и все. А спросить у парня гордость не позволяет, я и так слишком часто заваливала его дурацкими вопросами. Все мое времяпрепровождение состояло в том, что я бродила по лавкограду (туда я добралась, разумеется, не сама) и читала чат с повергающей в ужас лексикой (гс, цлк, циферки какие-то...кошмар!). А как-то раз на меня кинули ирокез и я чуть не сошла с ума от того, как это все выглядит на моей миловидной дренейке. Скрываясь от позора, я сидела в соборе Штормграда и молилась (по всей видимости, мольбы были обращены к Свету) о том, чтобы это проклятие наконец закончилось. Разумеется то, что баффы снимаются правым кликом, я не знала...
В общем, я решила, что не мое это все (хотя сначала была уверена, что подсяду - и за уши не оттянешь), потому около недели залипала в каких-то дурацких браузерных онлайн-играх. И тут случилось то, что до сих пор не поддается объяснению. В этих дурацких браузерках ум мой прояснился. Совершенно неожиданно для себя я поняла, что хочу играть в WoW, и буду это делать. Но тем не менее, к жрице я больше не возвращалась: создала себе бладэльфийскую разбойницу с совершенно неэльфийским именем Medusa, которой на все том же х75, хотя уже более осознанно, начала играть снова.

"Сезонные ушки" были для меня в новинку.
Далее мысль теряется, поскольку я не помню: я сначала прокачала разбойницу и потом создала мага, или, забросила рогу, прокачала мага, и докачала рогу? Это, по всей видимости, останется тайной на долгие годы. Но факт есть факт: в скором времени я перестала играть сине-зеленой рогой и принялась одевать мага (аркан! Что намекает: начинающему игроку действительно проще играть в этом спеке, ибо кнопок мало. Было). Троллиха с, опять же неподходящим своей расе именем Teruka, была признана моей любимицей и около двух месяцев я играла только ей, выучив за это время почти весь игровой сленг и даже осваивая Цитадель Ледяной Короны. Этого персонажа я тоже могу считать первым, поскольку только ей я начала играть уже всерьез, получать достижения, качать репутацию, и, в конце-концов, одевать в эпики! С того момента начинаются скриншоты, что, на мой взгляд, тоже является интересным моментом :) Хотя их всего два (когда-то было больше, но я их поудаляла к чертям).

 А у этого скриншота даже есть история. Необычный день, даже для пиратки: в Даларане после очередного "техобслуживания" и попытки починить ЦЛК выключился (сам!) режим святилища! Город был просто завален трупами и я, зачем-то спешившись, сделала скриншот. Нет, серьезно, зачем я слезла с маунта? Я ведь особо не увлекалась пвп... Я не могу понять себя :)




Впрочем, вскоре этого мейна мне стало мало и я попросила одного жреца (который и затащил меня в игру) создать мне кого-нибудь еще. Он создал и прокачал мне друида, даже не подозревая, что этим шагом он меняет мне судьбу. Друид, разумеется, был эльфийкой - Ricka (изначально, это должна была быть Рицка, но этот жрец как-то странно написал имя и она стала Рикой...). Она тоже по-своему первая - это мой первый друид. А друиды теперь - мой любимый класс. Этим персом я впервые начала хилить, и, неожиданно для себя, я втянулась в это неблагодарное дело. В основном, несмотря на отсутствие любви к пвп, этим персонажем я бегала на бг, поскольку никому я не была нужна в инстах и рейдах (лфг у нас не работал ^^), а с бг меня кикнуть не могли :D Несмотря на всю свою неодетость, моя друидка со своими 2к гирскора (а это практически фул зеленые шмотки) умудрилась сходить в рейд, не без помощи того самого жреца. Выроллила Аркус и Непобедимого (вернее, что-то из этого выроллил мой жрец и отдал мне. Впоследствии он попрекал меня чем-то из этого, когда я снова сменила мейна).

Но на этом моя история не заканчивается (хотя пора бы). Нелегкая вкупе с желанием поэкспериментировать занесла меня на х1 - Silvermoon, который ныне пребывает в упадке. Этот скриншот сделан около года назад, несколько месяцев спустя моего ухода на офф, и в дневное время суток я была на сервере одна (как видно на скриншоте, никаких критериев поиска не было, а к тому же ввиду того, что сервер всегда был малонаселенным, поиск проводился по двум фракциям). Я серьезно сидела ждала своих старичков, рассчитывая на то, что кто-нибудь из них тут еще бывает. Но нет, попался один какой-то неизвестный мне паладин, который сообщил, что сервер умирает - только вечером здесь можно застать от силы человек 10-20. Вскоре я узнала, что моя гильдия перешла на Warsong, там, конечно, народу побольше было. Зато цлк не работала, т.к. админы что-то снова накосячили :))
Вообще, мой персонаж, как уже было видно на скриншоте выше - Mikami, эльфийка-друид. Уникальна тем, что ей я играла год. Причем решение поиграть на х1 было моим собственным, жрец, кстати, сначала вообще не планировал там играть, но ушел за мной... :) Ее я тоже могу назвать первой. Это персонаж, ставший частью меня. Разумеется, играть на х1 с половиной нерабочих квестов - это тяжело. Потому реалм был х1 только формально - рейты опыта были х2, и когда их через полгода моей игры решили сделать "как положено" - х1, сервер взвыл. Качаться было не-ре-аль-но :) С учетом нерабочей системы поиска группы, качаться было возможно только на квестах. Либо на мобах, но мазохизм тот еще. А т.к. квесты нерабочие, то... В общем, это было ужасно, отбило все мое желание качать твинков :)
Кстати, качаться было интересно. Этим персонажем я впервые начала интересоваться квестами (какой квестинг на х75?), читать их, параллельно совершенствуя свой английский (жалею, что на оффе нельзя играть с англ клиентом ._.). Еще персонаж примечателен тем, что я увлеклась ачивами. За год игры я набрала их аж 5270 что для нерабочей на 50% пиратки было действительно большим числом. Конечно, по сравнению с нынешними 13+к на офе это кажется пустяком, но...
Скриншотов с этим персонажем полно, у меня даже появилось желание сделать пост, посвященный Миками и ее приключениям на пиратке :) Потому, пожалуй, сюда я не буду их пихать. Хотя нет, совсем без них тоже плохо :))
Открывать мир, исследовать его я начала именно этим персонажем.
Очень многое связано с этим персонажем, повторюсь, он - часть меня. До сих пор я с теплотой вспоминаю старые времена, которые, к сожалению, уже нельзя вернуть. Повторные возвращения на пиратку (хоть и на один вечер) приносят только разочарования и жуткую ностальгию. Кстати, свои каляки, которые в свое время гордо именовала комиксами, я начала рисовать именно про этого персонажа и гильдию Mercenaries!


*утерла слезы* Пора двигаться дальше. Все та же нелегкая, которая занесла меня на х1, унесла меня на пиратку Катаклизма, где был создан другой персонаж, чьего имени я уже не помню, скриншотов от него тоже не осталось. Разумеется, это был друид. И, разумеется, тролль. Это ведь была моя мечта! Я любила Теруку и любила Миками, и тролль-друид был для меня идеалом. Но этого персонажа я сделала мужиком :3 Хилила им, к слову сказать, очень хорошо, несмотря на плохой гир: пиратка же. Ясность мысли, дарующая бесплатный каст, прокала от абсолютно любого спела и висела, фактически, всегда - т.е. я хилила всем, чем угодно, при этом оставаясь с полным столбом маны :) Ух я веселилась тогда.
А потом я ушла на офф. Неразумная я, создала троллиху-друида на Свежевателе душ, а потом интересовалась: а почему игра так зависает? Я не дотянула и до 10 уровня, как мне весь этот лагодром надоел. Кстати, персонажа звали Аммалтум - генератор рандомных имен в моем мозгу выдал мне этот вариант после десятков перебранных имен. Это мой первый персонаж на оффе. Впрочем, после перехода на сервер Ткач смерти (тоже не особо разумно, на мой взгляд), имя невзначай так сменилось на более благозвучный вариант Аммантул. После создания троллихи я решила погуглить, а не является ли мое имя попсовым? Или плагиат какой? На свое удивление, обнаружила, что есть такой дядя по имени Аман'Тул, который непосредственно связан с WoW. Посчитала это хорошим знаком :) Было интересно слышать комментарии пати в инсте Конец Времен, после того как Мурозонд Дорнозму верещал: "Что вы наделали... Аман'Тул... Я видел!" :)
На Ткаче смерти игра уже не тормозила, я была в восторге и на бесплатной версии принялась осваиваться и сразу же добиваться ачив, например, Задания в Азшаре  я сделала еще не проплатив аккаунт, на бесплатной версии сидючи :)

На этом, пожалуй свой рассказ завершу... А то не остановлюсь, рассказывать об Аммантул я могу еще дольше ;)

Ма-а-аленький такой бонус...Клик!

4 комментария:

  1. Ну вот, на самом интересном месте =( Жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Продолжения в плане чего?:) Про первых (во всех смыслах) персонажей я вроде закончила ^^

      Удалить
    2. Прочитала всё просто на одном дыхании, а тут "На этом, пожалуй свой рассказ завершу... А то не остановлюсь, рассказывать об Аммантул я могу еще дольше ;)"
      Больше буковок!)

      Удалить