14 марта 2013

Трансмогрификация: миссия выполнима!

Началось все с того, что Шивара реролльнулся в тролля. С того момента наш РЛ начал путаться: "Спасибо, Шивара, что вытащил" - "Я не Шивара, я Аммантул!", и затем в том же бою: "Залп в Аммантул!!", а я на самом деле там стоял Шивара..в общем, это вдохновило нас. Всё под катом.
Мы решили сделать одинаковую трансмогрификацию. В условиях того, что мы носим разные типы брони (кожа и ткань, соответственно), найти все идентичные слоты оказалось довольно сложным, но мы продолжаем работать над этим :)
Смешались в кучу - ники, гильды... После прочтения поста вы можете догадаться,
чем это таким мы занимались в Зул'Фарраке.

Сет из кожи:
  • Голова - [Большая вудуистская маска]. Уникальная модель для кожи. Крафт кожевничества, требуемый уровень навыка - 220. Рецепт ворлд-дроповый с довольно низким шансом дропа, однако я умудрилась собрать все рецепты на этот сет своим твинком за время кача Оо В любом случае, на аукционе этого хлама полно.
  • Плечи - [Экспедиционные наплечные щитки]. Дроповая зеленка, мало того, что так же часто падает, так еще и тоннами присутствует на аукционе. Тоже не должна вызвать проблем.
  • Грудь - [Большое вудуистское одеяние]. Уникальная модель для кожи. Крафт из той же серии, навык 215. На аукционе встречается реже, в свое время я выкупила за бесценок рецепт и заказала скрафтить знакомому кожевнику :)
  • Перчатки - [Превосходные перчатки]. Дроп с Ан'Киража, мне посчастливилось найти их на аукционе.
  • Пояс - [Боевой пояс Звездного огня]. Продается этот чудесный итем в Шаттрате у Г'ираса всего-то за 312ОС.
  • Ноги - [Ветрочешуйчатый саронг]. Казалось бы - платье, зачем здесь ноги? Ан нет, вы помните, как жутко выглядит те же популярные [Одеяния Святого стража] с какими-нибудь вырвиглазными на их фоне черными штанишками? Там даже чулочки не спасают, поскольку все равно торчат. Так вот, штаны здесь - вернее, юбка - обрезок модели честа, а потому идеально оголяет бедра ;) А что, эльфийкам можно, а троллихам нельзя?:) Дроп из Затонувшего храма, с Хаккара, примерно 35%.

Оружие:
  • МХ (дробящее): [Палач Гурубаши], дроп с мобов в Зул'Гурубе. Фармится либо покупается на ауке - в любом случае, достать несложно.
  • ОХ: [Трясун вуду], опять же, эту прелесть продает Г'ирас из Шаттрата. Моделька поражает своей проработанностью. Стоит  182ОС.

Дополнения и комментарии:
В обуви троллихи не нуждаются, а потому слот для обуви и не нужен - платье прекрасно скроет любые ботинки. Наручи также не нужны, поскольку перчатки их закрывают. А плащ... Ну что плащ? Можно использовать [Талассийский мохнатый плащ] и кучу его аналогов, т.к. теоретически они подходят по цвету. Но мне не нравится ни сам плащ, ни факт того, что прекрасный узор на спине будет закрыт какой-то тряпкой. В плане плащей мне больше импонирует [Плащ сосредоточенной ненависти], но все равно не хочу :)

Сет не идеален. Он вариативен, т.к. подбирался из того, что было - банк, аукцион - теоретически к нему могут подходить разные вещи, хотя я бы не сказала, что все мои подобранные вещи идеальны для него. Они, скорее, хорошо смотрятся издалека, без приближения :) Я до сих пор в поисках :с Так вот, о чем я. Можно использовать другие предметы для слотов, например вот вариант сета, который я использовала раньше, еще в Катаклизме:
Здесь у Шивары немного другие
перчатки, не обращайте внимания
:D
В итоге получается тот же сет, но с упором на зеленоватый цвет узора и желтый контур у подола и наплечников. Вообще, тогда у меня не было других вариантов - составляла сет из того, что было :)

Сет из ткани:

Оружие:

Дополнения и комментарии:
По поводу тканевого сета ни первого, ни второго я не имею - ибо ткань я все-таки не ношу, дел с ней не имею :) А вот насчет оружия - расскажу всё и сразу.
Другие дробящие+оффхенды:
  1. Голова Смертокрыла на палочке! Я о [Моргенштерне героической воли], к нему же [Гримуар отвратительных ритуалов]. Все из Души Дракона, я думаю, уточнять нет необходимости.
  2. Две косточки - ну прямо вудуист вудуистом :) [Бедренная кость Син'Далл] в качестве награды за квест Охота на тигров в Северной Тернистой долине. В отличие от других аналогичных ей моделей - ТРАНСМОГРИФИЦИРУЕМА. Не знаю, может и пофиксят когда-нибудь... Но не хотелось бы этого :) Оффхенд - [Любимая косточка Красавицы]. Падает..вы удивитесь..с Красавицы!) Также есть аналогичные модели, насколько помню, трансмогрификации поддаются все из них. Есть, опять же, Г'ирас, продающий [Кость из крыла Сапфирона] - 130ОС и косточка для левой руки - ваша.
Другие кинжалы:
  1. [Кинжал поглощения]. Это был первый мой кинжал, подобранный к этому сету. Он шикарен, но любой чант полностью скрывает узор на нем. И это - серьезная проблема.
  2. [Игла хирурга]. Чудесный кинжал из Ямы Сарона - Гархлад отдаст ее вам с шансом почти 30%. В принципе, сюда могут подойти относительно нейтральные модельки кинжалов, такие как:
  3. [Волшебный кинжал] из Огненных недр. Завораживает зеленое свечение :) Уж не знаю, перебивается ли оно чантом - хотя если это Нефритовый дух, то еще ничего.
  4. [Гибельная примета] из Наксрамаса - мрачненько, узорчато - а чего бы и нет?
  5. Теоретически, и [Осколок Аззинота] сюда может подойти, но я бы не рискнула, наверное.
Посохи:
  1. [Наследие Арлокк] с Джин'до - 24%, как самый что ни на есть тролльский посох в мире - правда мне он не настолько нравится, я бы скорее выбрала:
  2. [Предвестник Смерти] или его аналоги, включая тот же фамильный посох.
  3. Также, как вариант, могут подойти все новое - это хорошо забытое старое новые зелененькие посохи из 5.2: [Посох владык неба], [Бракованный посох камня духа] и [Посох громового орла]. Честно говоря, я их не видела еще в комплекте с сетом, но выглядят интересно и вполне себе атмосферно.

Отдельно универсальный оффхенд-книга - [Учебник Хаоманта]. Имеется ещё три таких же идентичных книжки: две крафтовые начертательские и одна - так же дроп. Думаю, проще будет найти ее на аукционе или попросить знакомого начертателя :)
Чокнется РЛ различать нас - волосы-то разглядывать во время боя нет времени ;)
А, и возвращаясь к теме Зул'Фаррака - мы с Шиварой получили милейшего песчаного элементаля. Получили мы - а отдали мне - так мило ^-^ Теперь я ухожу жить в Зул'Фаррак, встречайте меня, родные тролли! *выбирает звание Посланник, призывает пета, садится на пантеру и скачет, скачет вдаль...*

14 комментариев:

  1. Хитрюги! :)) Бедный ваш рл))) Поздравляю ещё раз с элемчиком!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое :)
      Мы на выдумки горазды. Вчера, кстати, когда Шивара выроллил, его весь рейд попросил показать пета - а он уже отдал элемчика мне, собственно, я его и призвала. И что бы ты подумала - нас различил один только танк, остальные все грацали Шивару с питомцем: "Ой, какой красивый, как Шиваре повезло".. :D

      Удалить
  2. Всё началось с того, что я просто захотел тролльский сет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тут ты вспомнил о моем великолепнейшем вуду-сете из далекого Катаклизма?:D

      Удалить
  3. А у меня уже даже хранилища бездны не хватает, чтобы хранить все эти шмотки, заготовленные на трансмогрификацию =(( И это только ткань!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хмм..У меня пока что подо все места хватает: я периодически провожу чистки, пересматриваю и расставляю все по местам ^_^ В Хранилище скидываю то, что скорее всего не надену: т1, т2, раньше там этот мой сет валялся, еще парочка сетов, тканевые какие-то штучки, которые жалко выбросить и оружие, которое пока не ношу: кинжалы, посохи, древковые... Как-то я с Катаклизма не могу сменить мейсы :С
      В банке валяются сеты, которые сильно-сильно люблю и хочу иметь их под рукой - в ту же категорию все дробящие с оффхендами :D Ну и хлам всякий, начиная с фестивального заканчивая кусками легендарок О_о

      Удалить
    2. Кстати, возможно у тебя так - потому что ты носишь ткань, а я кожу :D Все-таки, согласись, красивых тканевых вещей в разы больше :)

      Удалить
    3. В сравнении с кожей - да. В сравнении с латой и кольчугой - нет :)

      Удалить
  4. Отличная идея и исполнение, вы молодцы!)

    ОтветитьУдалить
  5. В сравнении с латой и кольчугой - нет :)
    Смотря для кого. Моему ханту-андеду подошел только т13. Все остальное - намалеванная хрень какая-то, шлемов нормальных нет. Да и для ткани нормальных голов очень мало. Все какие-то тюрбаны, косынки, платки, унитазы, писсуары)) Люблю маски, но их всего 2)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, Няшель имела в виду бронелифчики - их действительно ОЧЕНЬ много для кольчуги и лат ;)

      Удалить