18 февраля 2013

30 Day WoW Challenge: день двадцать восьмой.

Самый любимый босс.

Сразу предупреждаю, все написанное ниже - мое исключительное ИМХО, ничего не утверждаю, ничего не берусь доказывать, пруфов также не имею.
Интересно было бы взглянуть на его гуманоидную форму.

Не знаю почему, но первым в голову пришел Ультраксион. Ну не знаю, не знаю, но что-то в нем есть. Я испытываю к нему жалость, хотя вроде это и изначально отрицательный персонаж, никогда добреньким и миленьким не был (Привет, Артас! Привет, Иллидан!) - ну разве что только зародышем в яйце. И роль играет эпизодическую, хотя фразы, конечно, эпичные, тут не поспоришь. В общем, на мой взгляд, он испытывает очень сильную привязанность к своему создателю - читай отцу - Смертокрылу, и эта привязанность, опять же ИМХО, отличается от аналогичных чувств других последователей Аспекта. Если кого-то влекли идеи разрушения, безумия, смерти, катаклизма - то Ультраксион испытывает именно сыновьи чувства, он пытается оправдать надежды отца. Выводы мною были сделаны из вот этих двух фраз:
  • Ультраксион кричит: Я был создан ради этого единственного момента. Узрите же свою погибель, смертные!
Искала Ультраксиона - нашла Гориону.
Поразительная у меня способность
находить что-то, когда уже не очень надо.
Мне сложно это объяснить - я совсем не психолог, но созданный "ради этого единственного момента", он испытывает чувство долга перед своим создателем и делает все, чтобы этот долг искупить, выполнить то, для чего он создан. Хотя..исполнив долг, что бы он делал потом? Ну да, логично, служил бы Смертокрылу и дальше, но если вся цель его жизни состояла в уничтожении Аспектов..не буду делать выводов, но жизнь без цели - это грустно :) Так сказать, оправдываю наше убийство Ультраксиона - а то печально бы ему жилось, если бы это он нас убил.

  • Ультраксион кричит: Но... но... я Уль... тра... ксиоооон.
Ну вот здесь, собственно, я могу провести аналогию с ребенком, которому первый раз в жизни поставили двойку: неоправданные надежды родителей, ругать будут и т.д. Правда, Ультраксиона папа в угол уже не поставит, но от этого ему легче не стало, я думаю :с

Касаемо механики, конечно, его можно было бы сделать и получше. В чем проблема была смахнуть всех героев Азерота одной лапой вниз? Придавить-то ладно, я понимаю, что это уж совсем невозможно - ни Ониксии, ни Нефариану ("...они ничто!.. Узрите мое лучшее творение!" - ага, а пользоваться не только магией, но и лапами свое лучшее творение он не научил) придавить бравых героев еще не удавалось. Первая их могла хотя бы нормально откинуть! Почему бы Ультраксиону не добавить кд, когда всем надо срочно разбежаться - иначе слетишь с платформы? Или еще что-нибудь в этом роде. Почему он не имеет возможности банально летать вокруг храма и обстреливать нас с разных сторон? Вон треш перед ним как раз этим и занимается - летает себе, лужами все заливает - и ничего, рядовые сумеречные драконы. Это, конечно, все мелочи по сравнению со Смертокрылом, кастующим "Катаклизм" в самый последний момент (сидел бы в своей норе, скастовал катаклизм - ??? - ...профит!).
Механика кристаллов для хилов - шикарно, хиль-не хочу! Даже кнопка для прожимания - и то хорошо, выявляет засонь и слакеров на раз-два. Но на мой взгляд, стоило добавить в бой еще что-то, что превратило бы Ультраксиона в не просто манекена, а вполне себе дающего жару босса. Это понятно, что крабодру убил его в хме, кажется, только с 10% или 15% нерфом, но..ведь правда, было бы интереснее? Я уверена, что без нерфа он, несомненно, и так давал жару в плане входящего дамага и т.д., но..но... Я не говорю, что мне не нравится бой с ним, что все не то и все не так - просто здесь чего-то не хватает.. Впрочем, контент уже неактуален, да и ладно.

7 комментариев:

  1. Есть мнение, что он не мог скинуть лапой вниз никого по причине бестелесности: в атласе сказано, что: "Он подобен сгустку энергии"...но это только имхо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, точно, но почему-то падает вниз он прямо как мешок с картошкой. Могли б как у Смертокрыла салютик сделать С:

      Удалить
    2. Опять же, есть мнение: что Смертокрыл стал салютиком, по причине того, что перекачан энергией всего и вся, будучи в теле дракона: ДД, Древние, сила Аспекта и прочая милость, а Ультраксион сгусток энергии по сути.

      Удалить
  2. Именно Ультраксион позволил вывести формулу Краб = Сумрак + "Ой, не успел".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Было так мимимимило, когда в прошлом месяце я ходила в фанрейд, а на Ультраксионе человек семь дружно полегли на сумраке с фразами по типу: "Какая кнопка?". ДЕТИ ПАНДАРИИ!!111

      Удалить
    2. а гараджал (или как там его)? у него тоже есть кнопка. скорее "дети лфр".

      Удалить
    3. Точно, если раньше были "дети лича, каты", то теперь именно "дети лфр", те, что не в курсе, что делает кнопка, и что можно прочитать о её свойствах, просто наведя курсор на неё же... Что-то сложно, они не настолько многозадачны.

      Удалить