09 июля 2013

Мелодии Азерота. Letomi.

Всем привет.
Я, в общем-то, все-таки заслакала. Потому сейчас буду разгребать вагон своих мыслей >:З
О чем же я хотела поговорить, хмм... Ни для кого не секрет, что параллельно с WoW развивается целое направление, определенный жанр - WoW-музыка, неважно, будь то WoW-parody WoW-original: некоторые исполнители исполняют одну-две композиции и заканчивают на этом, некоторые творят уже долгое время, некоторые давно переключились на другие игры или ушли от самого жанра. Собственно, мне хотелось бы послушать эту музыку вместе с вами, возможно, обсудить что-нибудь касаемо этой темы, ведь это действительно интересно. Сомневаюсь, что мои посты на эту тему будут "глотком свежего воздуха", чем-то новым и оригинальным, но это и не было целью, давайте просто приятно проведем время :з
Предупреждаю: под катом много видео. Выкладывать все подряд было бы безумием, но тем не менее, даже то, чему я уделила внимание в посте может заставить ваш браузер подумать, прежде чем загружать страницу ;)
Итак, давайте потихоньку начнем? Честно, не знала, кому же отдать свое предпочтение: исполнителей действительно немало, потому остановилась на том, кто первым пришел в голову: Letomi. Очень известная в этом жанре девушка, обладающая и слухом, и голосом, и талантом. Удивительное сочетание, не все представители сообщества обладают таким набором ;) Изначально, это была милая, обворожительная, хоть и мертвая дренейка, но не так давно она сделала реролл. Потому, теперь это милая, обворожительная, хоть и мертвая БЭ :D
Оригинал: Rebecca Black - My Moment.

Так, сразу, чтобы не забыть. Можно назвать это контактной информацией, ссылки на Letomi на всяких разных сайтах.
Армори: Letömi@Wyrmrest Accord.
Каналы YouTube: SilverLetomi - здесь она публикует пародии, причем не только на тему WoW, LetomiUndercover - на этом канале, как она сама пишет, публикуются исключительно оригинальные ее песни, так же вне зависимости от принадлежности к WoW-тематике :) Так что, если вас интересует только WoW-музыка, внимания заслуживают оба ее канала, на обоих есть много интересностей.
Страничка PureVolume: PureVolume. Не все отсюда я нашла на YouTube, в особенности это касается коллабов с другими представителями жанра. Как написала Letomi в описании одного из своих видео про страничку на PureVolume: "I am putting up a couple songs on to my purevolume page that aren't on youtube. This is because I don't feel that they are on the same quality level, but I understand that some people may still want to listen to them and download them".

Также, у нее есть имейл, она есть в фейсбуке, снова в фейсбуке, твиттере и еще много где, но к делу это имеет мало отношения :З
Оригинал - Grits - My Life Be Like (Ooh-Aah).

У Letomi ооочень много песен про рыцарей смерти. Оно понятно - любимый класс!
Практически полностью оригинальная песня, музыка взята с www.shadowville.com. Надо сказать, это первая ее песня, не являющаяся пародией. Как сама Letomi написала в описании на YouTube, она кажется ей какой-то дурацкой :)) А по мне, вполне миленько, особенно для первого раза, по крайней мере, когда я впервые услышала ее, я залипала примерно неделю :D А вам нравится?

В продолжение о теме классов: тем не менее, несмотря на свою любовь к дк, Letomi написала целых две оригинальных песни про шп. Мило :з Одну из них я, кстати, уже скидывала в блог)



У нее есть песни про сов, про паладиновшаманов, даже дважды про шаманов, ох, много про кого... Но ведь игроки у нас делятся не только на классы. Так вот, про одну из "категорий" игроков - троллей - Letomi тоже не забыла. Как про таких забудешь :)

Оригинал: Mike Posner - Cooler Than Me.

Помните Джин'до? Мне кажется, эта песня очень хорошо отражает суть боя с ним :)
Оригинал: Pat Benatar - Heartbreaker.

Как же я была удивлена, услышав впервые ее песню про Лэй Шеня! Тоже очень точно подмечен основные аспекты боя :з Ну нравятся мне такие песни, очень нравятся *-*
Оригинал: Alexandra Stan - Mr Saxobeat.

А вот - песня, основанная на реальных событиях. Поется здесь о том, как несколько персонажей 85 лвл пошли на Лича 25хм и вайпались там 5 часов :)

Оригинал: Lady Gaga - Americano.

Из новинок у очаровательной эльфийки есть песня про...про локовские камни. Это же леген...подождите-подождите...дарно! ;)

Оригинал: Aaron Carter and Hillary Duff - I want candy.

Так, чувствую, что трафик я у людей неплохо пожрала... Да, чувствуется мне, что все, что заслуживает внимания, выкладывать будет немного проблематично :) Ну тогда, буду закругляться. Напоследок, выложу еще два видео. Номер раз: пародия на..ладно, вы угадаете сами.

Оригинал: My Little Pony Friendship is Magic Opening. Текст взят из комментариев с Wowhead.

Номер два: не пародия, но кавер. Любители Skyrim оценят. Я не играла, но спела Letomi отлично - потому и я оценила :з


На этом, пожалуй, я и завершу сеанс прослышивания воверской музыки :з На каналах Letomi вы можете найти еще больше пародий и ориджиналов, тем, кто еще их не слышал - очень советую порыться и послушать :)


P.S. У Blogger какая-то беда со вставкой видео, вроде вставилось - а потом "пуф!" и нет :с Приходится заново вставлять.

9 комментариев:

  1. Песенка про пони явно скрасит мне добивание Хранителя :)

    ОтветитьУдалить
  2. Letomi определенно нравится, однако я смотрела только машинимы, и, как оказалось, куча хороших песен проползла мимо =р
    так что спасибо за информативный пост. песенка про элема доставила *_*
    к слову, первое, что я у нее слышала было Play Your Class. потом все ходила напевала >_>

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно зайди на PureVolume) А я на нее как-то через Sharm, кажется, вышла. Если память мне не изменяет, то через "Move Slow")

      Удалить
    2. обязательно)) я даже про этот сайт и не знала Оо
      я тоже с sharm начинала практически. а потом как раз на letomi с остальными наткнулась

      Удалить
    3. Я до Letomi тоже не знала :D

      Удалить
  3. Увы, не владея разговорным английским, Ахуму тяжело оценить качество пародии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль. Мне б получше знать английский - пыталась бы переводить на русский... А то я пока как собака: понимаю, но ничего не говорю :)

      Удалить